Москва, Каширское шоссе, д. 22 к. 3

1@profpower.ru
Бесплатный звонок по России

Обзор генератора GENERAC XG 5600 E

primer.jpg


В России уже не первый год в мощностном сегменте до 10 киловатт бензиновые генераторы пользуются наибольшей популярностью. Мало того, что характеристики ресурса и расхода топлива с дизельными аналогами практически одинаковы, «бензинки» легче, тише и дешевле. Десятки производителей из Европы, Японии и Китая. Среди них - знакомые всем, уже завоевавшие себе популярность и новые имена, только пытающиеся пробиться на вершины рынка. Так какой же смысл везти аналог из США, когда сроки поставки и ее стоимость будут ставить товар в невыгодное положение? Попробуем ответить на этот вопрос.

Технические характеристики генератора GENERAC XG 5600 E

Модель: GENERAC XG 5600 E
Мощность максимальная, кВт: 8,4
Мощность номинальная, кВт: 5,6
Напряжение, В: 230
Частота, Гц: 50
Генератор: GENERAC, синхронный с AVR
Двигатель: GENERAC OHVI
Тип двигателя: Четырехтактный, одноцилиндровый
Охлаждение: Воздушное
Топливо: Бензин АИ 92
Частота вращения, об/мин: 3000
Емкость бака, л: 34
Тип запуска: Электрический + ручной
Аккумулятор: В комплекте
Автономность,ч: 10
Уровень шума (7м),дБА: 75
Габариты(ДхШхВ), мм: 800х648х711
Вес, кг: 102
Страна происхождения бренда: США
Cтрана изготовитель: США
Гарантия, мес: 24

Отличительные особенности

Казалось бы, все как у всех, но обратим внимание на следующее:

1.      Одноцилиндровый двигатель имеет систему смазки под  давлением и масляный фильтр, что значительно увеличивает ресурс двигателя и его перегрузочную способность, обычно подобные генераторы не могут «похвастать» максимальной мощностью более 6,5 киловатт. Прибавка в 2 киловатта позволит не обращать внимание на большие пусковые токи некоторых потребителей и не приобретать генератор большей мощности, более дорогой, с большим расходом топлива и уровнем шума.


primer.jpg

2.      Все элементы управления, включая топливный кран и рычаг управления воздушной заслонкой, вынесены на лицевую панель, что повышает удобство пользователя.

3.      Панель имеет встроенную светодиодную подсветку, что значительно облегчает запуск генератора установленного в помещении, в темноте, когда городское электроснабжение отключено.

4.      Помимо двух розеток на 16 ампер, имеется розетка на 32 ампера, что позволяет подключить объекты с собственной имеющейся проводкой с помощью одного кабеля. В комплекте имеется переходник на розетку европейского типа, так что если у Вас уже установлена европейская вилка, то переделывать ничего не придется.

5.      Уникальная в своем роде панель «POWER BAR» дает возможность оценить, на сколько процентов генератор уже нагружен и есть ли возможность подключить дополнительную нагрузку.


primer.jpg

6.      Идущее в комплекте зарядное устройство аккумуляторной батареи поможет заряжать аккумулятор от сети 220 вольт, это очень удобно, когда генератор используется как резервный источник электроэнергии достаточно редко и АКБ успевает разрядиться. Нет необходимости заводить генератор для подзарядки, расходуя топливо.

7.      Колесный комплект снимает необходимость привлечения второго человека для перемещения генератора при необходимости.


primer.jpg

8.      Громадный топливный бак на 34 литра увеличивает автономность генератора и позволяет долгое время обходится без дозаправки.


primer.jpg

9.      Имеющийся счетчик моточасов своевременно напомнит о необходимости проведения техобслуживания.

10.  Комплект ТО (масляный и воздушный фильтры и свеча зажигания) дает возможность провести техобслуживание без посещения сервисного центра.


primer.jpg

11.  Гарантийный срок на продукцию GENERAC составляет 24 месяца, что вдвое превышает сроки гарантии подавляющего большинства производителей генераторов.

12.  Пакетик со стабилизатором бензина дает возможность не сливать топливо при заполненном топливном баке для длительного хранения.




Именно набор уникальных и наиболее востребованных качеств и характеристик, собранных в одном генераторе делает GENERAC XG 5600 E оптимальным приобретением для решения практически любых задач по обеспечению электроснабжения, а ценовая политика компании позволяет забыть, что везут его из-за океана.

С техническими характеристиками и фотографиями в большом разрешении можно ознакомиться на странице товара генератора GENERAC XG 5600 E

primer.jpg

Возврат к списку